XVI фестиваль Воскресных школ юго-западного викариатства

Опубликовано: 05.06.2016

Пасхальный фестиваль

 

28 мая 2016 года в школе искусств № 11 в Ясенево состоялся XVI фестиваль Воскресных школ юго-западного викариатства. Передав участникам фестиваля благословение управляющего Юго-Западным викариатством, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Епископа Дмитровского Феофилакта, встречу открыл настоятель храма Святого благоверного князя Дмитрия Донского в Бутово, протоиерей Андрей Алексеев.

Вместе с хором учащихся Воскресной школы при храме Рождества Христова в Черневе, все участники фестиваля соборно исполнили пасхальный тропарь, наполнив зал пасхальной радостью.

Далее программа фестиваля продемонстрировала калейдоскоп разнообразных выступлений. Произведения духовной поэзии, сменялись изящными хореографическими и зажигательными танцевальными номерами, церковные песнопения чередовались с веселыми народными песнями и частушками.

Двадцать выступлений в течение двух часов буквально не давали оторваться от просмотра и огромный зал, гремя аплодисментами и криками “браво”, оставался полным до самого окончания фестиваля торжественным возглашением “Многолетия” в исполнении сводного хора и иерея Евгения Маркова.

В фойе участников ожидало впечатляющее количество выставок с рисунками, поделками и другими детскими работами, поражающими полетом фантазии и изобретательностью.
От Андреевского монастыря совместно с Воскресной школой при храме Святых благоверных князей российских и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзино на фестивале была представлена, литературно-музыкальная композиция “Борис и Глеб — Святые за-ступники Руси”